601566 Владимирская обл. Гусь-Хрустальный район, п.Красное Эхо ул. Речная д.1
Версия для слабовидящих
Администрация муниципального образования

поселок Красное Эхо (сельское поселение)

Гусь-Хрустального района Владимирской области
Основное меню
Важные телефоны

Телефон:
8(49241)  5-05-07,5-05-80

Бухгалтерия:
8(49241) 5-05-07

Финансовый отдел:
8(49241) 5-04-70

Факс:
8(49241) 5-04-70

Центр государственной кадастровой оценки Владимирской области


МЫ В СОЦСЕТЯХ:


Главная » Документы » Решения Совета » 2022 » Об утверждении Порядка возмещения расходов, связанных с осуществлением полномочий старосты, из бюджета муниципального образования поселок Красное Эхо (сельское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области

Об утверждении Порядка возмещения расходов, связанных с осуществлением полномочий старосты, из бюджета муниципального образования поселок Красное Эхо (сельское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области

87 от 31.10.2022
Скачать (140.7 Кб)

 

 

Российская Федерация

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК КРАСНОЕ ЭХО

(СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ) ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОГО РАЙОНА

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

31.10.2022 № 87

Об утверждении Порядка возмещения расходов, связанных с осуществлением полномочий старосты, из бюджета муниципального образования поселок Красное Эхо (сельское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Решением Совета народных депутатов муниципального образования поселок Красное Эхо (сельское поселение) Гусь-Хрустального района от 30.09.2022 №84 «Об утверждения Положения о старостах сельских населенных пунктов муниципального образования поселок Красное Эхо (сельское поселение) Гусь-Хрустального район», Уставом муниципального образования поселок Красное Эхо (сельское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области (далее - Устав), Совет народных депутатов муниципального образования поселок Красное Эхо (сельское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области (далее – Совет депутатов) решил:

1. Утвердить Порядок возмещения расходов, связанных с осуществлением полномочий старосты, из бюджета муниципального образования поселок Красное Эхо (сельское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области согласно приложению.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования в газете «Гусевские вести».

Глава муниципального образования С. М. Капустин

Приложение

к решению Совета народных депутатов муниципального образования посёлок Красное Эхо (сельское поселение) Гусь-Хрустального района от 31.10.2022 №87

Порядок возмещения расходов, связанных с осуществлением полномочий старосты, из бюджета муниципального образования поселок Красное Эхо (сельское поселение) Гусь-Хрустального района Владимирской области

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы деятельности старост сельских населенных пунктом муниципального образования посёлок Красное Эхо (сельское поселение) Гусь-Хрустального района по возмещению понесенных ими расходов.

2. Старосте за счет средств бюджета муниципального образования возмещаются следующие расходы, связанные с осуществлением полномочий старосты:

1) Транспортные расходы;

2) Дополнительные расходы.

3. К транспортным расходам относятся расходы, связанные с проездом старосты к месту проведения заседания депутатов, иных мероприятий, связанных с осуществлением полномочий старосты, участников которых он является, и обратно транспортном общего пользования (кроме такси), личным транспортом (расходы на приобретение топлива, но не более 10 литров бензина в месяц).

Транспортные расходы старосты при использовании им транспорта общего пользования (кроме такси) компенсируются по фактическим затратам в полном объеме.

Транспортные расходы старосты при использовании им личного транспорта (расходы на приобретение топлива) компенсируются за дни участия старосты на заседаниях Совета депутатов, иных мероприятиях, связанных с осуществлением полномочий старосты, участником которых он является, по фактическим затратам в пределах лимита.

Под личным транспортом понимается принадлежащие на праве собственности или ином праве старосте транспортное средство.

4. К дополнительным расходам, связанным с осуществлением деятельности старосты, относятся расходы на использование личных средств связи, подписка на еженедельный выпуск периодического печатного издания Владимирской области, учрежденного Владимирской областью.

5. Расходы, связанные с осуществлением полномочий старосты, компенсируются по фактическим затратам, подтвержденным документами, за счет бюджета поселения.

6. Для компенсации расходов, связанных с осуществлением полномочий старосты, староста не позднее 30 дней с момента расходования средств направляет в адрес Главы администрации заявление о компенсации расходов, связанных с осуществлением полномочий старосты, в котором указывается вид и период понесенных расходов, мероприятие, в связи с которым возникли расходы и реквизиты счета для перевода компенсации.

7. К заявлению о компенсации расходов, связанных с осуществлением своих полномочий, староста прилагает следующие документы:

1) Копия паспорта;

2) Копия ИНН;

3) Копия пенсионного страхового свидетельства;

4) Документы, подтверждающие соответствующие расходы. При этом дата указанных документов (расходования средств) должна соответствовать периоду, за который староста направляет (представляет) заявление о компенсации расходов, связанных с осуществлением полномочий старосты.

Заявление и прилагаемые документы регистрируются в день поступления в администрацию сельского поселения. В течение одного рабочего дня заявление и прилагаемые документы с резолюцией Главы администрации сельского поселения направляются в финансовый отдел администрации сельского поселения. Заявление и прилагаемые документы проверяются заведующим финансового отдела администрации сельского поселения в течение трех рабочих дней.

8. Для подтверждения транспортных расходов прилагаются следующие документы:

8.1. В случае поездки на общественном транспорте:

- проездной документ, билет;

- чек контрольно-кассовой техники или другой документ, подтверждающий произведенную оплату перевозки общественным транспортом;

- слип, чек электронного терминала (при проведении операции с использованием банковской карты).

8.2. В случае использования личного транспортного средства:

- чек контрольно-кассовой техники или другой документ, подтверждающий приобретение топлива; слип, чек электронного терминала (при проведении операции с использованием банковской карты);

- копию свидетельства о регистрации транспортного средства;

- документ, подтверждающий родство (при использовании транспорта члена семьи старосты).

- расход топлива по нормам, утвержденным распоряжением Минтранса России от 14.03.2008 N АМ-23-р (ред. от 20.09.2018) «О введении в действие методических рекомендаций «Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте».

9. Возмещение транспортных расходов, связанных с осуществлением полномочий старосты осуществляется при предоставлении подтверждающих документов, предусмотренным настоящим Порядком, в размере не более 500 руб. в месяц.

10. Для подтверждения дополнительных расходов, связанных с осуществлением полномочий старосты, прилагаются следующие документы:

10.1. Документы, подтверждающие оплату подписки на еженедельный выпуск периодического печатного издания Владимирской области, учрежденного Владимирской областью (товарный чек, чек контрольно-кассовой машины, счет, договор и т.п.; слип, чек электронного терминала при проведении операции с использованием банковской карты).

Возмещение расходов на подписку с получением «на адрес получателя» осуществляется не более цены, установленной АО «Почта России».

10.2. Возмещение расходов на использование личных средств связи осуществляется ежемесячно в размере 200 руб. на 1 абонентский номер, зарегистрированный на старосту сельского населенного пункта.

11. Староста несет ответственность за достоверность сведений, излагаемых в заявлении о компенсации расходов, связанных с осуществлением полномочий старосты, и в прилагаемых к нему документах.

12. Расходы, связанные с осуществлением полномочий старосты, подлежат компенсации в течение 30 календарных дней с момента поступления Главе администрации сельского поселения заявления старосты.

13. В случае выявления в представленных документах нарушений ответственное лицо в тот же день информирует старосту телефонограммой или письменным уведомлением о выявленных нарушениях, которые должны быть устранены не позднее пяти дней со дня получения старостой телефонограммы или письменного уведомления. При непринятии мер по устранению выявленных нарушений в срок, установленный настоящим пунктом, компенсация расходов, связанных с осуществлением полномочий старосты, не производится.

14. Заявление о компенсации расходов, связанных с осуществлением полномочий старосты удовлетворению не подлежит в случае несоблюдения старостой требований настоящего Порядка.

В случае отказа в удовлетворении заявления о компенсации расходов, связанных с осуществлением полномочий, старосты Глава администрации сельского поселения в течение 30 календарных дней с момента поступления такого заявления направляет в адрес старосты мотивированное письмо об отказе в компенсации расходов.

Дата создания: 31-10-2022
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: