Главная » Новости » Популярность кэшаута во Владимирском регионе растет

21 марта 2023

Популярность кэшаута во Владимирском регионе растет

Популярность кэшаута во Владимирском регионе растетКэшаут набирает обороты: в каждом регионе страны открыты сотни подобных точек, которые обычно расположены в местах, где нет банковских отделений. Во Владимирской области наибольшее количество пунктов снятия денег находится в Гусь-Хрустальном, Петушинском и Собинском районах.

Кэшаут позволяет снимать деньги со своей банковской карты на кассе торговой точки. Чтобы получить купюры у продавца, необходимо что-то купить и оплатить картой. С одной карты через кэшаут можно снять не больше 5000 рублей за день и не больше 30000 за месяц.

Некоторые кафе, рестораны и автозаправочные станции тоже начали предлагать своим клиентам снять наличные с карты. Активнее всего услуга кэшаута развивается в небольших населенных пунктах, где нет офисов банков и даже банкоматов, из-за чего людям бывает непросто снять наличные со своей карты. Обычно торговые точки с кэшаутом размещают специальные информационные наклейки на кассах.

«Перед оплатой покупки скажите кассиру о том, что хотели бы снять определенную сумму с карты наличными. Продавец проверит, есть ли в кассе нужные номиналы. Если есть, добавит в чек сумму, которую вы хотите получить на руки. Расплатитесь картой — и с вашего счета одновременно спишутся стоимость товаров и запрошенная сумма. Кассир выдаст ее наличными», — пояснил заведующий сектором платежных систем и расчетов владимирского отделения Банка России Владимир Полянский.

Во Владимирской области жители снимают с помощью кэшаута за один раз в среднем 2360 рублей. Для покупателя кэшаут имеет несомненное преимущество — можно снимать наличные при совершении покупки в удобном месте и в удобное время. «Сервис позволяет повысить доступность финансовых услуг: даже если в отдаленном или малонаселенном пункте нет отделения банка или банкомата, жители могут получить наличные, а не ехать специально в районный центр», — отмечает Владимир Полянский.

Дата создания: 21-03-2023