Главная » Новости » Налоговики помогут разобраться в заполнении декларации 3-НДФЛ в электронном виде

22 марта 2024

В период проведения Декларационной кампании 2024 года гражданам необходимо отчитаться о полученных в 2023 году доходах и представить декларацию в налоговый орган по месту регистрации физического лица.

Во Владимирской области начинают работать «Учебные классы» по оказанию помощи в заполнении деклараций 3-НДФЛ в Личном кабинете налогоплательщика физического лица.

С 4 марта «Учебные классы» будут работать по вторникам c 10:00 до 12:00, по четвергам с 16:00 до 18:00 в обособленных подразделениях Владимирской области:

• ОП г. Владимир Суздальский проспект, д. 9
  • ОП г. Владимир 1-й Коллективный проезд, д. 2а
  • ОП г. Александров ул. Институтская, д.8
  • ОП г. Ковров - ул. Комсомольская, д. 116а
  • ОП г. Муром ул. Свердлова, д. 33

Во время работы «Учебных классов» специалисты налоговой службы помогут разобраться в заполнении декларации по форме 3-НДФЛ в электронном виде через «Личный кабинет для физических лиц» (ЛК ФЛ).

При заполнении декларации можно воспользоваться программой «Декларация», которая размещена на сайте ФНС России. Пользователи сервисаЛК ФЛмогут заполнить декларацию непосредственно в сервисе и направить в налоговый орган в электронном виде, подписав усиленной неквалифицированной подписью.

Представить декларацию по форме 3- НДФЛ необходимо не позднее 2 мая, а заплатить налог на доходы физических лиц, исчисленный на основании налоговой декларации, необходимо в срок не позднее 15 июля 2024 года.

Подача декларации с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (возврата налога на доходы физического лица) не ограничивается сроком 2 мая, подать декларацию можно в течение всего года.

Дата создания: 22-03-2024